В детском саду микрорайона Дубрава Старого Оскола завершают отделочные работы

Детский сад в микрорайоне Дубрава Старого Оскола готовят к открытию. Сейчас здесь завершают отделочные работы и благоустройство территории. Дошкольное учреждение возвели в рамках нацпроекта «Демография». Этот объект попал в разряд «проблемных» после того как, подрядчик нарушил график работ.

Детский сад в микрорайоне Дубрава готовится принять почти 200 малышей. Здесь будет сформировано девять возрастных групп. На первом этаже — ясельные, на втором — помещения для детей постарше. В каждой ячейке площадью около 150 квадратных метров — большие светлые спальни и игровые, раздевалки. Практически завершены отделочные работы в спортивном и музыкальном залах. В оформлении использовались необычные дизайнерские решения.

Общая площадь объекта — более 2,5 тысяч квадратных метров. Здесь устанавливают самое современное оборудование. Учитывают все требования безопасности и САНПИНы. В прачечной, котельной и на кухне уже все готово. Дизайну здесь уделили особое внимание. Цветовые решения внешней и внутренней отделки согласовывали со специалистами.

В новом детском саду уже подобрали и персонал. Заниматься с детьми будут 23 педагога. Выбрали и направления, которым уделят особое внимание в воспитательном процессе.

Этот детский сад в микрорайоне Дубрава ждали давно. Строительство начали в ноябре 2020-го. Почти 140 миллионов рублей на его возведение выделили в рамках нацпроекта «Демография». Сдать объект в срок не получилось. У подрядчика не хватило средств — строительные материалы подорожали, власти региона отправляли заявку на компенсацию в размере 19 млн рублей. Дополнительные деньги выделили из резервного фонда правительства России. После строителям пришлось перейти на круглосуточный режим работы. Но это никак не сказалось на качестве.

На завершающей стадии и благоустройство территории. Будут две спортивные площадки , четыре веранды для старших групп, теневые навесы — для ясельных. Работы планируют завершить уже в мае.