Эфир от 28.04.2022 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

— Регион присоединился к международной акции «Георгиевская ленточка». Ежегодно ее проводят совместно с Всероссийским Общественным движением «Волонтеры Победы». В преддверии праздника 9 Мая активисты не только раздают на улицах областного центра Георгиевские ленты, но и рассказывают о символе уважения к исторической памяти победителей.

— В мире отметили день собак-поводырей. Вот уже несколько сотен лет четвероногие помощники приходят на выручку незрячим людям. В России собак-поводырей профессионально начали готовить после Великой Отечественной войны, и предназначались они для ветеранов. Один из таких проводников живет у белгородца, инвалида по зрению Виктора Максимова. С лабрадором Эбо они даже ходят на концерты в разных городах. А в 2013 году Эбо стал победителем среди собак-поводырей России в номинации «Лучший на маршруте».

— Импортозамещение приходит и в косметологию. Российские ученые изобрели уникальный аппарат, помогающий за несколько процедур значительно улучшить состояние кожи лица. Увлажнение, омоложение, очищение, снятие отечности, заживление постакне и даже после хирургических вмешательств. Впервые его действие можно испытать в косметологии доктор Зайка — у Екатерины Заики.

-Прекрасный повод вспомнить любимые стихи. Сегодня день чтения великих поэтов. Как относятся к поэзии белгородцы, какие строки особенно трогают за душу — в нашем традиционном опросе.