В Белгородской области 215 работодателей готовы принять на работу жителей Донбасса и Украины

В Белгородской области уже нашли работу 18 жителей Донбасса и Украины, вынужденно покинувших свои дома. Им предложили работу в сферах торговли, строительной отрасли, на производственных предприятиях.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, сразу пять человек, прибывших в наш регион, устроились на работу в агрохолдинг «Зелёная Долина». Ещё более 10 человек оформляют документы для трудоустройства в регионе.

Всего на сегодняшний день 215 работодателей готовы принять 3 153 человека по 119 различным профессиям: уборщики, упаковщики, рабочие по благоустройству, операторы конвеерных линий, машинисты специализированной техники, электромонтёры, инженеры, зоотехники.

Специалисты центров занятости региона регулярно выезжают в пункты временного размещения и проводят опросы, где бы хотели работать жители ЛНР и ДНР, Украины. Анкетирование прошли 1 065 человек. Кроме того, в ПВР работают консультационные пункты по вопросам трудоустройства с доступом к Единой цифровой платформе «Работа в России», проходят специализированные ярмарки вакансий.