В Белгородской области продлили «желтый» уровень террористической опасности

В Белгородской области до 10 мая продлили «желтый» уровень террористической опасности. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. Напомним, ранее он вводился с 11 до 25 апреля.

«До 10 мая на территории Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности. Сегодня подписал соответствующий документ. До 10 мая также продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов. Решение по салюту на День Победы будет принято дополнительно», — написал Вячеслав Гладков.

Напомним, «желтый» уровень позволяет консолидировать усилия власти, силовых структур и населения. Есть определенные рекомендации, а именно:

— Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.

— При нахождении на улице, в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность. ⠀

— Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

— Обсудить с семьей план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где вы встречаетесь, как действуете, как забираете пожилых родственников и т.д. ⠀

— Не принимать от незнакомых людей для транспортировки или на временное хранение свертки, коробки, сумки, чемоданы и другие сомнительные предметы.

— Не трогать и не передвигать бесхозные предметы. — Немедленно сообщать в территориальные органы ФСБ России или МВД России, если стало известно о готовящемся или совершенном преступлении.