Новое фойе в МИСиС, день донора, турнир по карате: новости Металлоинвеста от 22 апреля 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— Четвертое «сердце» подстанции. Лебединский ГОК – предприятие энергоемкое. Для его работы, с учетом растущих мощностей, требуется столько электроэнергии, сколько потребляют Старый Оскол и весь Губкинский округи вместе взятые. Поэтому у комбината – собственная уникальная подстанция 330 киловольт «Лебеди». В этом году завершают строительство последнего пятого пускового комплекса. На днях начался монтаж ее «сердца» – нового трансформатора.

— Сила профессионалов. Они — свои люди во всех цехах ОЭМК. Когда эти специалисты заходят на объект, сразу становится понятно – ситуация под контролем. И то, что до этого болезненно фырчало, гудело – получает возможность «вылечиться». Сегодня 40-летний юбилей отмечает коллектив ремонтно-механического управления комбината.

— Одной крови. На этой неделе на станциях переливания крови в Старом Осколе и Губкине очереди в регистратуру были больше, чем в обычные дни. Волонтеры Металлоинвеста в честь Национального дня донора России провели акцию под лозунгом «Моя страна – моя гордость!». Работникам предприятий предложили прийти и сдать кровь.

— Стильный вуз. Театр начинается с вешалки, а современный институт – со стильного, безопасного и многофункционального фойе. Обновленный холл Губкинского филиала МИСиС больше напоминает коворкинг-пространство. Зоны для работы с ноутбуком, площадка для проведения встреч, интерактивная доска и стенд с актуальными вакансиями. Средства на обновление выделил давний партнер вуза – Металлоинвест.

— Растим чемпионов. В седьмой раз в Губкине прошел турнир по карате «Помним сердцем», посвященный памяти чемпиона России, губкинца Никиты Лысенко. Соревнования уже стали межрегиональным, и организаторы планируют выйти на всероссийский уровень. Помогает им Металлоинвест – постоянный спонсор турнира. В этом году за призы Лебединского ГОКа на татами спорткомплекса «Горняк» боролись дети от 8 до 17 лет.