Эфир от 21.04.2022 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Юные гении, будущие робототехники и программисты – дети с такими увлечениями занимаются в IT-кубах. Эти центры цифрового развития в рамках нацпроекта «Образование» открываются сейчас по всей стране. В Центре образования «Луч» Белгорода он работает уже с сентября 2020-го.
  • Ученые обнаружили приближающуюся к Земле комету небывалых размеров. Она получила имя Бернардинелли-Бернштейна, в честь ее первооткрывателей. Масса космического тела достигает 500 триллионов тонн. За внушительные размеры ее уже прозвали Бегемотом. Мы узнали у астронома Антона Боровского, что из себя представляет небесный объект и почувствуют ли его приближение Земляне?
  • Проблемы на работе и в семье, обилие негативной информации вокруг. Стресс — часто становится спутником нашей жизни. Как помочь своему телу справиться с напряжением? Об этом в интервью нашей телерадиокомпании рассказала массажист Наталья Власова.
  • Белгородский технологический университет имени Шухова принял участников областной Универсиады по баскетболу среди мужчин.