Около 30 домов повреждены при обстреле села Головчино

Три человека пострадали в результате сегодняшнего обстрела с территории Украины грайворонского села Головчино. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Одного местного жителя уже выписали и он лечится амбулаторно, еще две женщины в больнице под наблюдением врачей.

Повреждены более 30 домов, осколками задеты газопровод и линии электропередачи. Но к этому часу, как сообщил руководитель региона, основные аварийно-восстановительные работы завершены.

Говорят, родные стены помогают. В это утро стены домов защитили большинство жителей от осколков. Ранения получили всего три человека. Им оказана медицинская помощь. Две женщины находятся под наблюдением врачей.

Как только стало известно о ЧП, на место приехал губернатор Вячеслав Гладков. С жителями обсудили вопросы восстановления поврежденного имущества. Грайворонский округ уже не первый раз подвергается обстрелам со стороны Украины. От Головчино до границы примерно 15 километров. Обстрелу подвергся жилой сектор. ЧП произошло рано утром, жители еще только просыпались и не успели выйти во дворы.

По предварительным данным, при обстреле использовались кассетные боеприпасы. У них широкая зона поражения и большое количество поражающих элементов.

В результате удара пострадали линии электропередачи и самое опасное — газопровод. Подачу голубого топлива сразу же приостановили и приступили к обследованию. Комиссия правительства области сразу же приступила к оценке нанесенного жилым строениям ущерба.