«Белогорье» обыграло уфимский «Урал»

На перенесенном матче 13-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги белгородские «львы» обыграли уфимский «Урал». Эта встреча должна была состояться в середине января, но из-за карантина по ковиду была перенесена.

В перенесенном матче между «Белогорьем» и «Уралом» обе команды не испытывали кадровых проблем, и несмотря на то, что игра для белгородцев не носила принципиального характера, они уже завоевали шестое место и преимущество своей площадки в плей-офф, наставники «львов» выставили боевой состав.

Две первые партии прошли в равной борьбе, оба коллектива по очереди, по несколько раз за сет выходили вперед, но в обеих партиях концовка оставалась за «Белогорьем» — 25:23 и 25:21. В третьей партии наставник хозяев выпустил всех резервистов, и игра у «Белогорья» посыпалась. Третью партию наши спортсмены уступили 20:25. В четвертом сете на площадку вернулся основной связующий хозяев, но не надолго, после нескольких розыгрышей Ковалев получил травму. Четвертый сет тоже остался за гостями — 25:21. Нашему молодежному составу требовалось время, чтобы почувствовать друг друга в игровой атмосфере, а не на тренировке.

Встреча перешла в пятую партию. Для белгородцев это был шестой матч, который они доводили до тай-брека и ни разу не выигрывали. Но в этот раз нашим волейболистам удалось переломить ситуацию. В упорной борьбе «львы» выиграли сет (16:14) и матч (3:2).

Уже 16 апреля завершится регулярный чемпионат страны. «Белогорье» свой матч проведет на домашней арене против «Урала» из Уфы.