Новая форма, гуманитарная помощь, инженеры года: новости Металлоинвеста от 15 апреля 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— Сила инженерной мысли. Мыслители, рационализаторы, изобретатели. Пятеро работников Лебединского ГОКа приняли участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года-2021». Трое стали лауреатами, а двое – победителями в разных номинациях. Награды получили на оперативном совещании главного инженера комбината.

— Время помогать. Тысячи людей из Украины, ЛНР и ДНР сегодня вынуждены обустраивать жизнь вдали от родины. Старый Оскол одним из первых начал принимать беженцев. Пункт временного размещения обустроили в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье». Налаживать быт вынужденных переселенцев помогали многие жители города, среди которых и сотрудники Оскольского электрометаллургического комбината. Волонтеры организовали пункты сбора гуманитарной помощи.

— Размять мозги. Внешне он напоминает грецкий орех, а по устройству – похож на Вселенную. Человеческий мозг – одна из загадок всех времен. Оттого вокруг него много мифов. К счастью, есть ученые, которые могут их развенчать. Одна из них Ольга Сварник – нейрофизиолог Российской Академии наук. Она выступила с открытой лекцией в пространстве «Железно!», ответила на вопросы жителей Старого Оскола и подсказала, как эффективней использовать собственный мозг.

— Новая форма – к новому сезону. К новому спортивному сезону – новая форма от компании «Металлоинвест». 70 комплектов — для детских команд и 66 – для основного состава футбольного клуба «Металлург-Оскол».

— Все на спорт! Проекту Всенаспорт.сообщества благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» исполнился год. 10 апреля 2021-го в городах присутствия Металлоинвеста открылись клубы массового любительского спорта. За год прошло почти две тысячи тренировок. Стать их участником может любой желающий. Не важен ни возраст, ни уровень физического развития. В каждом городе день рождения проекта отметили первой тренировкой в новом сезоне.