Белгородские футболистки вернулись с бронзой со Всероссийского финала проекта «Мини-футбол в школу»

Белгородские футболистки вернулись с бронзой со Всероссийского финала проекта «Мини-футбол в школу». Он прошел в Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский финал проекта «Мини-футбол — в школу», который является заключительным этапом сезона и объединяет сильнейшие команды из Черноземья. Девушки из белгородского женского футбольного клуба «Белогорье» вернулись домой с бронзовыми медалями.

Женский футбол имеет свои особенности. Вспыльчивость и эмоциональность, а также борьба до победного мяча — здесь норма. Помимо физических данных, важны выносливость, дисциплина и командный дух. Во время занятий и игры закаляется характер — момент соперничества играет в этом большую роль.

В Белгородской области для занятий футболом оборудованы площадки, есть спортивный инвентарь, не хватает только поддержки спонсоров для выездов на сборы. Многие по-прежнему находятся под влиянием стереотипов — «футбол не женская игра». Однако есть и исключения.

Сезон мини-футбола подходит к завершению, совсем скоро девушки начнут заниматься на улице. Свежий воздух, большое футбольное поле, много времени для тренировок — широкий простор для новых побед.