В Белгороде обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

Патриотическому воспитанию молодежи посвятили очередное заседание координационного совета по делам ветеранов. Его возглавил губернатор Вячеслав Гладков. Участники встречи обсудили направления, которые смогли бы помочь молодым людям успешно справляться с вызовами современности.

Сегодня много фейков и непроверенных данных окружают всех нас и отражаются не только на взрослых, но в первую очередь на молодежи. Подрастающее поколение много времени проводит в социальных сетях. Чтобы они понимали как правильно ориентироваться в потоке информации, сразу после начала специальной военной операции на Украине общественники решили провести ряд встреч со студентами вузов и сузов, школьниками.

Губернатор Вячеслав Гладков предложил и дальше проводить подобные встречи — охватить каждую школу и класс. Идет активная информационная война, население напряжено. Такая ситуация накладывает на общественные организации еще больше ответственности, подчеркнули ветераны. Необходима мобилизация всех ресурсов, нужно найти новые методы и подходы в работе с молодежью в плане патриотического воспитания. Особые надежды возлагают на действующих военных.

Затронули и тему укрепления материально-технической базы военно-патриотических клубов области. Ситуация сегодня непростая. Губернатор отметил, что готов выделить средства на оборудование.

Следующую встречу координационного совета по делам ветеранов решили сделать выездной и провести в Губкинском городском округе. В конце апреля на базе «Лесной сказки» будет проходить «Марш-бросок в бессмертие», в котором примут участие более 300 курсантов.