Инженеры года, новый тягач на ЛГОКе, конкурс пианистов: новости Металлоинвеста от 13 апреля 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— ОЭМК. Инженеры года. Двое сотрудников Оскольского электрометаллургического комбината вошли в число лучших инженеров России. Ирек Хадыев и Юрий Колесников заняли первые места во Всероссийском конкурсе «Инженер года». Он проводится больше 20 лет, и каждый раз в нем участвует около 70 тысяч человек со всей страны. Награды оскольским инженером вручили в торжественной обстановке на ОЭМК.

ЛГОК. Новый тягач. Эффективность работы в карьере Лебединского ГОКа определяет не только количество экскаваторов, самосвалов, бурового оборудования. Важно иметь массу вспомогательной техники: бульдозеры и грейдеры для устройства дорог, поливооросительная техника для снижения пыления, вахтовки, передвижные столовые и так далее… В следующем сюжете мы расскажем о железном новичке, способном сделать работу в карьере еще более оперативной.

— ОЭМК. Итоги работы в марте. Апрель для Оскольского электрометаллургического комбината предстоит насыщенным – у предприятия немало заказов. Первый месяц весны на ОЭМК отработали стабильно. По итогам марта коллектив даже перевыполнил план и отгрузил на 1,5% больше металла, чем планировал. Есть сложности с логистикой, однако неотгруженную в марте продукцию доставят заказчикам уже в ближайшие дни. Незначительно снизились объемы производства во втором сортопрокатном и цехе отделки проката. Это связано с экспортными заказами. В остальных подразделениях – на фабрике окомкования и металлизации, в электросталеплавильном цехе и первом сортопрокатном – работа идет в соответствии с планом.

— ЛГОК. Практиканты. Ежегодно на Лебединском ГОКе проходят производственную практику около 200 студентов заведений среднего профессионального образования. По статистике, почти половина из них потом становится частью трудового коллектива комбината.

— Оскол. Конкурс пианистов. Сто юных музыкантов из разных регионов России и Донецкой народной республики стали участниками конкурса пианистов «Классика Белогорья». Культурное событие провели в старооскольской музыкальной школе номер пять. Конкурс набирает популярность и становится все престижнее. Организовать его на высоком уровне второй год подряд помогла компания «Металлоинвест».

ЛГОК. Гуси прилетели. Каждую весну на Лебединском ГОКе встречают необычную «делегацию». Хвостохранилище комбината в качестве стоянки выбирают дикие гуси. Стаи перелетных птиц возвращаются с юга на север, и на водной глади рукотворных озер предприятия гостят, чтобы набраться сил для продолжения путешествия.