«Белогорье» обыграло «Факел» в матче чемпионата России по волейболу

В матче 25-го тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» на своей площадке принимало «Факел» из Нового Уренгоя.

Перед матчем гости столкнулись с кадровыми проблемами. Заболел целый ряд ведущих игроков, и Роману Яковлеву пришлось сделать ставку на молодежь. Белгородцы, наоборот, выставили основной состав, на площадку вернулся Аль Хачдади.

Первый сет начался с преимущества хозяев. На подаче Маслиева и Самойленко «львы» захватили преимущество в шесть очков — 11:5. «Факел» пришел в себя к середине сета, на подачах Тимофея Жуковских и Станилава Динейкина сумели сократить отставание до двух очков, но собственные ошибки не позволили переломить ход встречи. Первая партия за «Белогорьем» — 25:21.

Во второй партии на площадке доминировала одна команда «Белогорье». Получалось всё: атака, подача, блок, защита. Итог сета — 25:14 в пользу хозяев.

Третья партия началась неожиданно для белгородцев. На блоке гости надежно прикрыли Самойленко и Аль Хачдади, выбили из приема Маслиева и повели в сете со счетом 8:2. Тренерский штаб выпустил вместо Маслиева молодого игрока Илью Сподобца, который стал героем сета. Он уверенно держал подачу, выиграл несколько очков эйсами . «Белогорье» сравняло счет и вышло вперед. И именно игра Ильи внесла перелом в ход матча. Третий сет выиграли также белгородцы со счетом 25:18. Итог матча — 3:0.

Два ближайших матча регулярного чемпионата белгородцы проведут дома 14 и 16 апреля, а 20 апреля стартует плей-офф.