Федеральные эксперты поддержали решение Вячеслава Гладкова проводить ежедневные прямые эфиры в соцсетях

Эксперты «Клуба регионов» поддержали решение губернатора Белгородской области проводить ежедневные прямые линии в соцсетях. Они подчеркнули, что это крайне актуально для региона.

Напомним, 7 апреля Вячеслав Гладков на своей странице «ВКонтакте» запустил ежедневные прямые десятиминутные эфиры. Он выходит в прямой эфир и отвечает на 10 вопросов, которые задают ему белгородцы.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич убежден, что глава региона правильно делает, реагируя на страхи и тревоги граждан.

«И то, что Гладков активно в соцсетях делает публикации, и то, что он проводит такие ежедневные десятиминутки бодрости, десятиминутки правды, десятиминутки реальной информации, – это очень значимо и ценно. Это будет мегасмотрибельный контент, востребованный всеми, потому что это реальная информация от первого лица, формат подачи которой сейчас актуальнее, чем пресс-конференции или брифинги», – отметил эксперт.

Военный эксперт, зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил своевременность инициативы Вячеслава Гладкова.

«Белгородский губернатор принял правильное решение, оно необходимо для успокоения населения. И хорошо, что он не стесняется затрагивать темы, связанные со спецоперацией. От публичной позиции губернаторов приграничных территорий сейчас зависит очень многое в плане настроений в обществе», – отметил он.

Первый замсекретаря Общественной палаты России, Герой России Вячеслав Бочаров отметил, что «в Белгородской области, где люди каждый день волнуются, тревожатся, каждый день у них возникают новые вопросы, потому что меняется ситуация, такой ежедневный формат общения очень нужен».

Эксперт добавил, что губернатор Белгородской области принял абсолютно верное решение.

«И мне бы хотелось, чтобы это продлилось на весь период спецоперации на Украине. Власть должна общаться с народом не только в период предвыборной кампании, но и в период, когда это надо народу. Поэтому я абсолютно поддерживаю решение белгородского губернатора», – подчеркнул общественник.