Вячеслав Гладков встретился с профсоюзным активом региона

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил с профсоюзным активом Белгородской области вопросы обеспечения стабильности рынка труда.

Главной темой разговора стало конструктивное взаимодействие органов власти, бизнеса и объединения профсоюзов. Сегодня в Белгородской области нет ни одного закрытого предприятия. Чтобы обеспечить положительную динамику в этом направлении, принимаются все необходимые меры. Финансовую помощь оказывает как правительство страны, так и нашего региона. Субсидии уже может получить не только малый и средний бизнес, но и крупные сельскохозяйственные и промышленные предприятия.

В Белгородской области не зафиксировано сокращение количества рабочих мест. В регионе ведется мониторинг уровня заработной платы. Это одно из главных направлений работы областного объединения организаций профсоюзов.

Сегодня областное объединение организаций профсоюзов представлено во всех муниципалитетах региона. В нем состоит почти 300 тысяч человек. Как подчеркнул на встрече губернатор Вячеслав Гладков, роль профсоюзов в новых экономических условиях очень важна — каждую проблемную ситуацию необходимо разбирать в ходе прямого общения между сотрудниками и работодателями.