В Белгороде стартовала ежегодная акция «Добро не спит – добро бежит»

В областном центре стартовала ежегодная акция «Добро не спит – добро бежит». На базе центра психологической поддержки и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями организация «Святое Белогорье против детского рака» проводит ее уже в третий раз. Акция призвана помочь в сборе средств на лечение маленьких белгородцев и на работу хосписа «Изумрудный город». С 1 по 12 апреля в ней примут участие сотни неравнодушных.

За одни сутки на дорожке сменяют друг друга порядка сорока бегунов. В благодарность за участие — дипломы и символические подарки из беспроигрышной лотереи. Присоединиться к акции может любой совершеннолетний. Достаточно выбрать подходящее время по ссылке, размещенной в социальных сетях организации, и сделать посильное пожертвование.

В этом году по запросу благотворителей поучаствовать можно и дистанционно — необходимо лишь выслать в подтверждение фото или видео. За размещенными материалами, как и за онлайн-трансляцией акции, наблюдают сами дети. Для подопечных, находящихся в онкоотделении, бегуны стали настоящими волшебниками, которые делают все, чтобы цепочка не прервалась, а добро обязательно дошло до адресата.