Запасов нефтепродуктов в Белгородской области хватит более чем на две недели

В Белгородской области проблем с топливом нет, заверил министр экономического развития и промышленности региона Дмитрий Гладский.

Поставку нефтепродуктов в регионе обеспечивают пять крупных компаний: «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «Ютек» и «Осколнефтеснаб». Руководители этих организаций гарантировали бесперебойную поставку нефтепродуктов на территории области.

«Беспокоиться не стоит. В нефтяной «Роснефть» (пострадала ее нефтебаза — прим. ред.) также подтверждают возможность бесперебойного обеспечения нефтепродуктами, в том числе и по той сетке заправки, которую они курируют. Они изменяют логистику в доставке нефтепродуктов и начинают использовать не белгородскую базу нефтепродуктов, а базу в Губкине, Курске и Воронеже», — рассказал Дмитрий Гладский.

Фактических запасов нефтепродуктов, которые сейчас есть на нефтебазах и на заправочных комплексах, хватит более чем на две недели, сообщается на сайте губернатора и правительство Белгородской области.

Напомним, что сегодня утром в 05:45 два украинских вертолета обстреляли нефтебазу в Белгороде. В результате резервуары с топливом загорелись. Пострадали два человека. Тушение пожара продолжается уже около шести часов.

Также, как ранее сообщал губернатор Вячеслав Гладков, ситуация на АЗС стабильная, дефицита топлива нет.