В Белгороде для жителей Донбасса и Украины провели ярмарку вакансий

Предприятия Белгородской области готовы трудоустроить жителей Донбасса, которые сегодня проживают на территории региона. На сегодняшний день в списке 34 работодателя. В общем банке вакансий для жителей ЛНР и ДНР только в Белгороде более 500 мест, но и желающих устроиться на работу немало. Для них провели ярмарку вакансий.

На сегодняшний день для жителей Донбасса только в Белгороде подобрано более 500 вакансий. О каждой нужно рассказать. Но избыточное количество информации может запутать соискателя, поэтому список участников-работодателей на ярмарке был ограничен. Пока девять предприятий города предложили свои варианты трудоустройства.

Белгородская область — регион приграничный. Не первый раз принимает у себя людей, вынужденных покинуть свою страну. Поэтому многие предприятия знакомы со спецификой трудоустройства граждан сопредельной территории.

Сегодня жители Донбасса и Украины активно занимаются оформлением документов. В свою очередь власти делают все, чтобы максимально ускорить и упростить процесс. Большинство приехавших хотят трудоустроиться временно, а когда появится возможность — вернуться домой.