В Белгороде задержали мужчину, который находился в розыске: он избил до смерти свою сожительницу

Белгородские оперативники задержали мужчину, который находился в федеральном розыске. Об этом сообщили в СУ СК России по Белгородской области.

31 октября 2021 года на улице Есенина в Белгороде произошла ссора между хозяйкой квартиры и ее 53-летним сожителем. Мужчина сильно избил белгородку, от полученных травм она скончалась. Через несколько дней родственники забеспокоились, так как женщина не выходила на связь. Приехав в квартиру, обнаружили ее труп. Было возбуждено уголовное дело. Сожителю заочно было предъявлено обвинение и он был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили в региональном УМВД, оперативники провели масштабную работу, направленную на установление его места нахождения. Мужчина был задержан в Белгороде в доме своего друга, где некоторое время прятался. До этого он несколько раз менял место жительства.

В настоящее время собранные в отношении задержанного материалы переданы в Следственный комитет. По данному факту принято процессуальное решение. Расследование уголовного дела продолжается.