В Белгороде прошла вторая сельскохозяйственная ярмарка

130 фермеров и индивидуальных предпринимателей представили свою продукцию на продовольственной ярмарке, прошедшей в эти выходные в Белгороде. На прилавках — товары как местного производства, так и из соседних регионов. Посетил ярмарку и губернатор Вячеслав Гладков.

Задача торговых площадок — максимально сократить цепочку между производителем и потребителем, минуя посредников. Как отмечают организаторы, интерес к фермерской продукции у белгородцев постоянно растет. Широки не только торговые ряды, но и география производителей. На суд покупателей свою продукцию представили не только фермеры и предприятия Белгородской области, но и других регионов России.

Проведение таких ярмарок — инициатива губернатора Вячеслава Гладкова. Руководитель региона посетил продовольственный праздник. Отметил широкий ассортимент реализуемой продукции, продегустировал и приобрел сыр от белгородских производителей. Сыровары предложили провести в Белгороде фестиваль, посвященный этому вкусному и полезному продукту. Губернатор инициативу поддержал.

Посетители ярмарки остались довольны приемлемыми ценами и широчайшим ассортиментом. Положительно отзываются о губернаторской инициативе и сами фермеры. Такие ярмарки будут проходить каждые выходные в крупных городах Белгородской области до конца апреля.