Школьники Белгородской области презентовали проект «Время 31-х»

Вячеслав Гладков во время оперативного совещания правительства одобрил идею регионального проекта «Время 31-х». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Проект «Время 31-х» разработали учащиеся 46-й белгородской школы из числа победителей и финалистов конкурса «Большая перемена». Это аналог Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он призван помочь молодёжи реализовать свои инициативы во всех сферах проектной деятельности.

Участниками могут стать школьники и студенты среднего профессионального образования в возрасте от 11 до 18 лет. Для них предусмотрены различные номинации: «Медиа», «Творчество», «Добровольчество», «Спорт», «Урбанизация», «Историко-патриотическая» и другие. Для участников будет разработана информационная платформа, где они пройдут онлайн-обучение.

Проект начнется с нового учебного года и пройдет в несколько этапов, включающих профтестирование. Для победителей предусмотрены денежные призы, а также путевки в детский оздоровительный санаторий «Бригантина «Белогорье» в Крыму. Призовой фонд составит 10 млн рублей.

«Когда школьники выходят с такими проектами — это внушает оптимизм. Возникает уверенность, что даже из самой непростой ситуации мы выйдем победителями. Надеюсь, что реализация проекта не только принесет результат, но и доставит вам удовольствие. Нам важно, чтобы каждый школьник региона смог реализовать свои инициативы», — сказал Вячеслав Гладков.