Вячеслав Гладков посетил с рабочей поездкой Краснояружский район

Одна из действенных мер решения проблемы нехватки медицинских кадров — предоставление жилья. В 2022-м для привлечения врачей в наш регион — приобретут более ста квартир. В одной из таких уже живет Павел Насников. В ходе рабочей поездки с молодым специалистом пообщался губернатор Вячеслав Гладков.

Павел Насников переехал в наш регион из соседней Курской области. Там получил образование в Государственном медицинском университете, позже прошел переподготовку по специальности «врач ультразвуковой диагностики». После работы в ковидном госпитале Павел Насников узнал о белгородской программе «Обеспечение жильем медицинских работников». Доктору предоставили просторную и светлую квартиру рядом с работой. Сегодня Павел трудится врачом ультразвуковой диагностики поликлинического отделения Краснояружской ЦРБ. В день на прием к Павлу Владимировичу приходит около 30 пациентов. В распоряжении доктора — современное оборудование. Еще один плюс — дружный коллектив.

Также в ходе рабочей поездки Вячеслав Гладков проинспектировал отремонтированную дорогу в микрорайоне Дальневосточный Красной Яруги. Асфальтобетонное покрытие уложили сразу на семи улицах. Раньше здесь были сплошные ямы и грязь, утверждает местная жительница Алина Гончарова. С проблемой женщина обратилась на прямую линию губернатора в прошлом году.

Оценил Вячеслав Гладков и ход строительных работ в Вязовском сельском доме культуры. Зданию полвека, но в нем ни разу не проводили капитальный ремонт. Сегодня объект готов на 85 процентов. Уже заменили кровлю и окна, выполнили наружную и внутреннюю отделку. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу сцены. Сегодня в селе Вязово живут 835 человек. Для каждого из них капитальный ремонт Дома культуры — событие долгожданное. Ведь для сельских жителей — это настоящий центр притяжения.