Выбери себе друга! Милые питомцы из «Доброго дома» ждут своих хозяев

Вислоухие, пушистые, большие и маленькие, с грустными глазами и не теряющие надежду. Разные собаки живут в белгородском центре содержания и защиты животных «Добрый дом». Сюда привозят четвероногих из областного центра, а также Белгородского района, Шебекинского и Яковлевского городских округов. В приюте брошенные питомцы на время забывают о своих невзгодах. И, конечно же, с нетерпением ждут хозяев.

В «Добром доме» рады каждому. На входе встречают десятки пушистых хвостиков. Им, как и всем, необходимы любовь и ласка. Взамен они готовы подарить человеку свою преданность. Сегодня в приюте более 250 собак. Регулярно к четвероногим друзьям приезжают гости. Одни берут собак с собой на прогулку, другие привозят корм и лакомства. Сначала года своим домом обзавелись около 30 пушистых хвостиков.

В Белгородской области в этом году планируют построить еще четыре приюта для животных. Их возведут в Шебекинском, Валуйском, Алексеевском и Губкинском городских округах. Сегодня уже разработан типовый проект. В планах — приступить к строительным работам в конце апреля. Каждый приют будет рассчитан на 100 мест с возможностью увеличения количества вольеров.