Капремонт белгородских дорог начнется, когда позволит погода

Вячеслав Гладков, отвечая на вопросы пользователей отметил, что отдельные дороги региона — не в лучшем состоянии. Однако власти намерены активно решать эту проблему.

«На капитальный ремонт дорожного полотна региона заложен 21 млрд рублей, — сказал губернатор, — Надо понимать, что зимой все работы выполнить невозможно. Мы не волшебники». Работы начнутся с наступлением благоприятных условий.

Так, на этой неделе стало известно, что Белгородская область получила дополнительный миллиард рублей на ремонт дорог. Дополнительные деньги региону выделены из федерального бюджета на реконструкцию дорожной инфраструктуры. Ремонт коснется 43 километров дорожного покрытия.

Кроме того, на этой неделе состоялась встреча руководителя регионального подразделения Росавтодора Сергея Недялкова с губернатором Вячеславом Гладковым. Было озвучено, что в этом году в регионе обновят более 115 км дорог, которые находятся на контроле у ведомства. На эти цели запланировано более 5 млрд рублей. Основной объект — участок трассы от Яковлево до Белгорода.