В Белгородской области в 2022 году отремонтируют и построят более 500 км дорог

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил планы по развитию дорожной инфраструктуры с руководителем подразделения Росавтодора Сергеем Недялковым. 

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, всего отремонтируют и построят более 500 км дорог. 

В регионе на контроле подразделения Росавтодора находятся более 450 км федеральных дорог. Более 115 км из них в этом году будут обновлены. 

Как сообщил Сергей Недялков, в этом году на ремонт объектов  планируют выделить более 5 млрд рублей. Основной объект – участок трассы от Яковлево до Белгорода, где будет четыре полосы, барьерное ограждение, освещение на протяжении всего участка и две разворотные петли. Планируется также капремонт участка от границы Курской области в сторону Белгорода. Кроме того, будут обновлены мост через ручей Грязный на южном подходе к Белгороду и путепровод через железную дорогу на обходе областного центра.

Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул, что качество дорог в Белгородской области уже стало визитной карточкой региона, необходимо поддерживать этот бренд.

Как мы сообщали ранее, Белгородская область дополнительно получила 1 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. На эти средства будут реконструированы несколько участков в восьми муниципальных образованиях.

Фото: belregion.ru