В освобожденном селе Харьковской области состоялась встреча временной администрации с жителями

На освобожденных российскими военнослужащими территориях Украины начинают налаживать мирную жизнь. В Харьковской области уже начала работу временная гражданская администрация. Ее сотрудники проводят встречи с местными жителями. Обсуждают первоочередные задачи. Один из таких сходов прошел в украинском селе Казачья Лопань.

Сельские жители в своих речах прямы и откровенны. У людей не только за последние дни, за последние годы, накипело. Основная цель сельского схода – обсуждение наиболее острых вопросов, которые сегодня волную жителей. Разработка плана по нормализации сложившейся ситуации. На освобожденных российскими военными территориях организованна временная администрация, которая будет решать проблемы. В поселке сохранили прежнюю администрацию. Староста знает всех местных жителей, их проблемы и чаянья.

В Казачью Лопань и другие освобожденные села уже доставляют гуманитарную помощь. Сегодня главная задача — определить объем поставок продуктов, предметов первой необходимости и жизненно важных лекарств.

С активистами территориальной общины временная администрация и военные налаживают максимально тесное сотрудничество. Сами жители такое взаимодействие только приветствуют.