В Белгородской области восстановят дома, поврежденные во время спецоперации

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проверил ход ремонта домов, которые пострадали во время спецоперации, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

В Белгороде повреждено 11 жилых домов. Работы по восстановлению кровли, окон, элементов фасада уже полностью завершены. Ремонт хозяйственных построек и ограждений на приусадебных участках планируют завершить к 25 марта.

«В первую очередь было важно восстановить жилые помещения, отопление и другие коммуникации. Эта задача выполнена. По хозяйственным постройкам мы договорились, лично приеду и проверю выполнение работ в конце марта», — подчеркнул губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В поселке Майском Белгородского района отремонтируют 27 жилых домов, которые получили незначительные повреждения. Большая часть работ уже выполнена или находится на завершающей стадии. Ещё пять домов будут снесены, а на их месте возведут новые дома по тем же проектам. Все работы в муниципалитете полностью завершат к 1 июля.

Подробнее в нашем материале: