В Белгороде завершился X Международный музыкальный фестиваль «Борислав Струлев и друзья»

В Белгороде завершился X Международный музыкальный фестиваль «Борислав Струлев и друзья». Он проходил при поддержке Фонда развития классического музыкального искусства региона и собрал известных артистов из разных уголков страны.

Из-за событий на Украине организаторам фестиваля, открывшегося 26 февраля и длившийся более недели, пришлось перекраивать программу. Заявленные ранее зарубежные артисты не смогли добраться до Белгорода, не сложился приезд и у некоторых российских звезд. Вместо анонсированного инструментального квартета братьев Янушка из Австрии выступил отечественный оркестр «Папоротник». Публика приняла его горячо, после каждого номера награждая овациями. Не отдавая предпочтение какому-либо конкретному стилю, собственное уникальное звучание «Папоротник» нашел на стыке разнообразных музыкальных направлений — кантри, джаза, блюза, фолка и, конечно же, классики.

Вместе с Бориславом Струлевым оркестр представил программу «Виолончельное танго». Подарком для белгородцев стало также выступление «Акапеллы Экспресс» — одного из самых известных вокальных коллективов страны. Шесть артистов с удивительными голосами покорили слушателей виртуозным исполнением народных песен, эстрадных шлягеров, джазовых композиций и классических произведений.

Ценители музыки с нетерпением будут ждать новых встреч с Бориславом Струлевым и его друзьями.