Поздравления с 8 Марта принимают женщины в белых халатах

Сегодня в России отмечают самый любимый весенний праздник. С Международным женским днем представительниц прекрасного пола поздравил президент Владимир Путин. Видео с добрыми пожеланиями для белгородок сегодня утром записал в социальных сетях и губернатор Вячеслав Гладков. Поздравления принимают женщины разных профессий. В их числе медицинские работники Шебекинской центральной районной больницы.

Виктория Чупринова работает врачом-педиатром уже 20 лет. Ее детство прошло в Шебекино. Именно сюда Виктория вернулась из Санкт-Петербурга. Сегодня под наблюдением врача находятся 16 юных пациентов разного возраста. Ежедневно педиатр проводит обход, назначает лечение.

Помогать детям мечтала и Зоя Рудычева. Врач-офтальмолог работает в Шебекинской центральной районной больнице с 1991 года. За это время через ее кабинет прошли тысячи благодарных пациентов. Зое Алексеевне удается найти индивидуальный подход к каждому ребенку. И если на первый взгляд оборудование в темной комнате детям кажется страшным, то рядом с Зоей Рудычевой ребята ничего не боятся.

Медицине свою жизнь посвятила и Валентина Криковцова. В преддверии Международного женского дня ей вручили благодарность министерства здравоохранения Белгородской области.

8 марта не все врачи и медсестры смогли сесть за праздничный стол. Многие из них будут встречать праздник на рабочем месте, чтобы оказать помощь своим пациентам.