Белгородская область направила ещё 35 тонн гуманитарной помощи жителям Украины

Гуманитарная ситуация на Украине приближается к катастрофической, информирует Министерство обороны России. Продовольственный кризис охватил большую часть страны. Самая тяжелая обстановка сложилась в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе. Сегодня Белгородская область направила в украинские приграничные населённые пункты еще 35 тонн гуманитарной помощи.

Белгородцы, предпринимательское сообщество, огромное количество волонтёров включились в работу по сбору и формированию грузов для жителей Украины. Военные КамАЗы один за другим подходят к складу с гуманитаркой. В коробках — фасованные пакеты с продуктами, а также средствами гигиены. В регионе делают всё, чтобы эта помощь доставлялась оперативно. Военные в постоянном контакте с местными жителями составляют списки необходимого. Сейчас в числе важнейших непродовольственных товаров — свечи и спички, во многих украинских населённых пунктах нет электричества.

«Формируется колонна для гуманитарной помощи для жителей Харьковской области, проживающих в приграничных населённых пунктах. К сожалению, пока только им мы можем доставить эту помощь, но, надеюсь, она будет расширяться дальше, вглубь», — отметил военнослужащий Вооружённых сил России Александр.