Народ и армия — едины: автопробег в поддержку российских военнослужащих прошел в Белгороде

По всей стране проходят автопробеги в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине. На улицы городов страны выезжают автомобили с флагами России, ЛНР и ДНР. Не остались в стороне от масштабной патриотической акции и белгородцы. Большая автоколонна из более чем 100 машин проехала по улицам областного центра.

Автопробег стартовал от ротонды Белгорода. Принять участие могли все желающие. Участники закрепили на авто флаги, а на борта и стекла нанесли букву Z — символ военной операции по защите жителей Донбасса. Своих не бросаем! Таким жестом организаторы акции хотят донести до широкой общественности, что народ и армия России едины.

Колонна проехала по главным улицам города: Богдана Хмельницкого, Портовой, Менделеева, Железнякова, Садовой, мимо городской администрации. Последней точкой пробега стал музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». На пути следования к колонне присоединялись новые участники, другие автомобилисты сигналили в знак поддержки.