Комфорт на производстве, стальные правила: новости Металлоинвеста от 4 марта 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— Сделка завершена. Компания «Металлоинвест» завершила сделку по продаже комбината «Уральская Сталь» в Новотроицке. 100 процентов акций теперь во владении Загорского трубного завода. В составе Металлоинвеста – остаются три комбината в Черноземье: Оскольский электрометаллургический комбинат и Лебединский ГОК в Белгородской области, а также Михайловский ГОК в Курской.

— Комфорт на производстве. Преображение по всем статьям – от водоснабжения и вентиляции до оснащения техникой. На комбинатах Металлоинвеста идет ремонт непроизводственных помещений – раздевалок, душевых, санузлов… Только в прошлом году на эти цели компания направила 460 миллионов рублей – отремонтировали 14 тысяч квадратных метров. Так, на Лебединском ГОКе 115 помещений в 8 подразделениях приобрели современный приятный вид.

— Стальные правила металлурга Виталия Жильникова. Металлургия – коллективное дело, где конечный результат труда зависит от вклада каждого. Сегодня многими процессами на производстве управляют компьютеры. Но главным по-прежнему остается человек. Герой нашего следующего сюжета – сталевар Оскольского электрометаллургического комбината Виталий Жильников – последователь традиций и ученик знаменитых сталеваров комбината Александра Боровенского и Виктора Чиркова.

 — С заботой о внутреннем мире. Музыка влияет на нас не только на эмоциональном уровне. Она затрагивает все стороны личности – от физического состояния до духовного. Поэтому еще в Древней Руси, Древнем Египте и Китае ее воспринимали и как элемент врачевания, и как обязательный предмет в образовании. Церковное пение – одна из дисциплин воскресной школы при кафедральном соборе Александра Невского в Старом Осколе. Металлоинвест позаботился о том, чтобы занятия проходили на высоком уровне.

— Меняем города вместе! Идеи меняют города. А их авторов поддерживает Металлоинвест. Первого марта в городах присутствия компании – Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке – стартовал прием заявок на седьмой грантовый конкурс «Вместе! С моим городом». Участники могут представить свои социальные проекты по восьми направлениям, а также параллельно пройти образовательную программу по проектированию.

— Подарок точно в цель. Губкинская спортивная школа олимпийского резерва получила комплект стрелкового оборудования для тира. С подобными винтовками выступают профессионалы на чемпионатах федерального и международного уровня. Спортивный комплект ребятам передал фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.