Вячеслав Гладков поблагодарил белгородцев за гуманитарную помощь

Ночь в Белгородской области прошла спокойно, происшествий не произошло. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков на своих страницах в социальных сетях.

«В очередной раз хотел сказать спасибо всем отзывчивым людям Белгородской области, которые приходят в органы местного самоуправления и спрашивают, чем можно помочь беженцам и нашим военнослужащим. Связываемся с представителями Министерства обороны Российской Федерации и видим, что всем необходимым военнослужащие нашей армии обеспечены, но все-таки возможность или желание помочь преобладает над всем. Я благодарен всем, кто откликается, стараемся эту помощь передать оперативно», — написал Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что накануне оказали помощь жителям приграничных территорий Украины.

«Белгородцы переживают, плачут, спрашивают, как можно передать помощь. Впервые нам вчера удалось это сделать. Старики, дети, инвалиды получили возможность принять от нас еду, которая не поступает в населенные пункты, и я рад, что, несмотря на сложную ситуацию, человеческие отношения преобладают над всем остальным. В любой ситуации нужно оставаться людьми», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Сейчас в правительстве региона работают над тем, чтобы проанализировать экономическую ситуацию по отраслям, понять, какую помощь может оказать государство белгородским предприятиям. «Если не хватит наших сил, будем просить помощи у федерального правительства»,- добавил губернатор.