Повышение зарплат, чемпионат России по полиатлону: новости Металлоинвеста от 2 марта 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— Лидеры отрасли по зарплате. В этом году компания «Металлоинвест» повысит доходы сотрудников на 11 %. На эти цели направят более 2 млрд 300 млн рублей. Повышение пройдет в два этапа: на 5 % – в марте-апреле и на 6 % – в сентябре-октябре. На первом этапе, с 1 марта заработная плата вырастет у большинства сотрудников, с 1 апреля – у линейных руководителей и управленческого звена предприятий. Доходы сотрудников управляющей компании повысят с 1 апреля дифференцированно.

— Почтили память металлурга. Есть в истории великие личности, память о которых живёт в поколениях. В Старом Осколе это Алексей Угаров, бывший директор Оскольского электрометаллургического комбината. Память Заслуженного металлурга РСФСР, Почётного гражданина города и Белгородской области, который ушел из жизни 11 лет назад, почтили в сквере, названном его именем.

— 60 миллионов тонн горячего проката за 35 лет. В феврале на Оскольском электрометаллургическом комбинате на стане-700 произвели юбилейную тонну продукции. За этой цифрой стоит труд работников первого сортопрокатного цеха за всю его историю. Юбилейный прокат здесь получили в смену бригады №3 под руководством начальника Ивана Сапрыкина и мастера, занятого на горячих участках работ, Максима Лапина. Коллеги отмечают особый вклад и бригадиров участка Александра Сухарникова и Дмитрия Ястремского. К слову, 55-миллионную тонну горячего проката в цехе получили в июле 2019 года, прямо в канун 45-летия ОЭМК.

Помощь депутата. Депутат Белгородской областной Думы, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов провел очередной прием граждан в общественном приемной «Единой России» в Губкине. Жители обратились с вопросами по здравоохранению, ЖКХ, социальной поддержке.

— История искусства в лицах. Знаем ли мы историю создания любимой картины? Чем вдохновлялся художник, и кто был его музой на протяжении всего творческого пути? Проект «Связь времен» Старооскольского художественного музея даст ответ не только на эти вопросы, но и расскажет все о жизни известных художников Старого Оскола и Белгорода.

— Место спортивной силы. Губкин принял чемпионат России по полиатлону. На протяжении пяти дней более 100 спортсменов из разных регионов страны состязались в силовой гимнастике, стрельбе и лыжных гонках. Принял соревнования оздоровительный комплекс Лебединского ГОКа «Лесная сказка».