Вячеслав Гладков наградил успешных белгородских спортсменов

Белгородская область уверенно претендует на статус самого спортивного региона в стране, занимая по итогам прошедшего года второе место Национальной спортивной премии в номинации «За вклад в развитие спорта». В Белгороде состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии губернатора Белгородской области «Спортивный Олимп» по итогам 2021 года.

На пути достижения своих целей их не останавливают даже сложные условия пандемии. Не только многочисленные часы, проведенные в стенах тренировочных залов, но и любовь к своему делу — секрет успеха белгородских спортсменов. Победители и призеры межрегиональных, всероссийских, международных соревнований сегодня получили свои заслуженные награды.

Чирлидинг, спортивное ориентирование, легкая атлетика, пулевая стрельба, армрестлинг, гандбол. И это лишь малая часть тех видов спорта, в которых преуспевают белгородцы. Физическая активность — залог высокого качества жизни.

Вместе со спортсменами чествовали и их тренеров. За значительный вклад в подготовку своих воспитанников им также вручили благодарственные письма и единовременные выплаты. Премия «Спортивный Олимп» станет ежегодной.