Новосибирский «Локомотив» обыграл «Белогорье»

В матче 19-го тура чемпионата страны по волейболу «Белогорье» на своей площадке принимал одного из лидеров Суперлиги — новосибирский «Локомотив».

История противостояния «Белогорья» и «Локомотива» насчитывает 58 матчей, из них хозяева одержали победы в 35, но последний успех белгородцы праздновали в марте 2019 года. В шести встречах победу праздновали железнодорожники.

Игра началась в равной борьбе, обе команды выставили оптимальные составы, но к середине партии гости сумели перехватить преимущество. За счет надежного приема «Локо» ускорял игру через атаки первым темпом. Высокорослый Лызик постоянно пытался пробить нашу защиту. Но, несмотря на это, концовка получилась нервной, оба наставника использовали все возможности для изменения игры, брали тайм-ауты и видеопросмотры. С разницей в два очка первый сет выиграли гости 25:23. Во второй партии рисунок игры не изменился, но преимущество железнодорожников было более ощутимым — 25:17.

В третьей партии белгородцы долгое время вели в счете и казалось, что они сумеют переломить ход игры, но при счете 16:13 гости выиграли четыре очка в одной расстановке и окончательно сломили сопротивление хозяев. «Локомотив» выиграл третий сет 25:22 и матч 3:0.

Следующий матч белгородцы проведут на выезде 6 марта против «Енисея» из Красноярска.