Корреспонденты ГТРК «Белгород»: в регионе паники нет

Сложившаяся ситуация, по понятным причинам, вызвала сильную обеспокоенность у белгородцев. В социальных сетях появлялись сообщения о больших очередях на заправочных станциях, в продуктовых магазинах и у банкоматов.

Вместо звона будильника — звуки взрывов, дрожащие стекла. Так как Белгород приграничный город, эхо специальной военной операции отчетливо слышали десятки тысяч жителей областного центра и приграничных населенных пунктов.

На автозаправках люди стоят в очереди часами. Заправляют не только бензобаки. Топливом заполняют любые подходящие емкости.

Ситуация под контролем, поводов для беспокойства и тем более паники — нет. Губернатор Вячеслав Гладков провел оперативное совещание, на котором принято решение не вводить режим чрезвычайной ситуации на территории региона. Органы государственной и муниципальной власти продолжают работу в штатном режиме. По распоряжению федеральных властей временно закрыты южные воздушные гавани, в том числе и Белгородский аэропорт. Наземных путей сообщения изменения не коснулись.

Перебоев с продовольствием в магазинах региона не ожидается. Как рассказал губернатор, сейчас прорабатывается вопрос об увеличении поставок продуктов питания.

Вячеслав Гладков призвал население области доверять информации исключительно проверенных источников.