Два врача в Алексеевке получили жилье

Медицинские работники Белгородской области продолжают получать новые квартиры в рамках региональной программы, разработанной по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова. Она позволяет решить проблему нехватки медицинских кадров в муниципалитетах, в том числе и Алексеевском городском округе.

Елена Свинарёва работает участковым терапевтом в Щербаковской амбулатории Алексеевского района. Девушка родом из Алексеевки, закончила Курский медицинский институт. В рамках региональной программы получила квартиру. Сейчас создает уют в новом доме. Расположение нового дома удобное, квартиры вручали с отделкой под ключ и минимальным набором мебели. До работы добираться легко, тем более что врача забирают на служебном транспорте. На участке за Еленой Свинарёвой закреплены около 1400 человек. Помощь своим пациентам терапевт оказывает как в амбулатории, так и на дому.

В этом же доме проживает еще один врач-терапевт — участник программы по обеспечению жильем медиков. Анастасия Меженская устроилась на работу в одно время с Еленой. У девушек много общего, Анастасии также 24 года, она родом из Алексеевки. В дальнейшем молодой врач планирует продолжить обучение в ординатуре. О возможности получить квартиру узнала еще в университете.

Предоставление квартир ведется в рамках региональной программы Белгородской области «Обеспечение жильем медицинских работников государственных учреждений здравоохранения». Программа разработана по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова и направлена на реализацию одного из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».