Белгородцы приняли участие в лыжном старте в поддержку олимпийца Большунова

Победителя Олимпийских игр в Пекине — лыжника Александра Большунова в завершающем марафоне поддержали и белгородцы. Участниками акции на лыжероллерной трассе «Бежим с Большуновым» стали сотни человек.

В режиме реального времени участники акции не только болели за триумфатора этой зимней Олимпиады, но и отправились преодолевать дистанцию вместе с другими лыжниками. Профессионалы и любители всех возрастов провели свой марафон в поддержку Александра Большунова.

Никакие погодные условия не помешали нашему спортсмену стать лидером и завоевать третье золото Олимпийских игр. Также в активе атлета — серебряная и бронзовая медали. В этот день волонтеры раздали участникам специальные флажки с российским триколором и лозунгом, а также установили большие экраны для трансляции лыжного забега.

По итогу состязаний Александр Большунов не только удостоен звания «короля лыж», он также стал знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады. Из-за ограничений не всегда есть возможность присутствовать на соревнованиях и болеть за спортсменов. Но каждый олимпиец чувствовал поддержку, благодаря таким акциям.