Металлоинвест выделил 50 с половиной млн рублей на капитальный ремонт старооскольской гимназии №6

Протекающая кровля, холодные коридоры, устаревшие оконные блоки – проблемы, с которыми старооскольская школа №6 боролась на протяжении долгих лет. Теперь всё это позади, в здании идет капитальный ремонт. Такой подарок ученикам и педагогам сделал Металлоинвест.

Компания «Металлоинвест» выделила 50 с половиной миллионов рублей на обновление школы. Реконструкция началась прошлым летом. За несколько месяцев строители выполнили большой объём работ: заменили систему отопления, сети электроснабжения и связи, проложили трубопроводы сетей водоснабжения и водоотведения, вставили новые окна и двери, провели долгожданный ремонт кровли. Уже приступили к отделке помещений. Особое внимание уделили нуждам детей с расстройством аутистического спектра, таких здесь пять. Теперь для них предусмотрена большая образовательная зона, сенсорная комната и кабинет логопеда. И это не весь список проекта преображения.

Перепланировка коснулась еще нескольких помещений. Так, на первом этаже появится расширенная и комфортная раздевалка для учеников и педагогов, столовая с отдельными цехами.

И это не первый вклад Металлоинвеста в школу. В 2010 году при поддержке компании здесь выполнили капитальный ремонт в столовой и актовом зале, закупили современное оборудование.