Коллектив ЮВЖД стал лучшим в составе российских железных дорог

По итогам 2021 года коллектив Юго-восточной железной дороги, в который входят и белгородские железнодорожники, признан лучшим в сетевом соревновании, проводимом РЖД. Об этом сегодня рассказали на селекторном совещании, участие в котором принял и губернатор Вячеслав Гладков.

От продуманного транспортно-логистического сервиса до вопросов безопасности работников. Коллектив Юго-восточной железной дороги в очередной раз показал высокий уровень профессионализма. В прошлом году удалось добиться увеличения грузооборота на 5% Расширился перечень номенклатуры грузов и направлений перевозок. Увеличиваются объемы контейнерных отправлений. Большой вклад в развитие ЮВЖД вносит и Белгородская область. Грузооборот региона — порядка 45 миллионов тонн, что составляет практически половину от всего объема. Большое внимание уделяется пассажирскому сообщению и обновлению подвижного состава пригородных поездов.

ЮВЖД оказывает поддержку и в развитии внутреннего туризма в нашем регионе. Так, сейчас в Прохоровке возводится станция для подвозки пассажиров к музейному комплексу «Третье ратное поле России».