Синоптики прогнозируют потепление в Белгородской области

В середине текущей недели нашем регионе средняя температура воздуха на 6–7 градусов выше климатической нормы. На деревьях набухают почки, распускается верба.

По данным белгородских синоптиков, 17 февраля в регионе ожидается облачная погода. Ночью и днём небольшие осадки: дождь, мокрый снег. Ночью и утром местами туман, на дорогах возможна гололедица. Ветер южной четверти 8–13 м/с. Днём порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью – -4 ˚С…+1 ˚С, днем от 0 ˚С… +5 ˚С. В Белгороде ночью от -1 ˚С… до +1 ˚С, днем от +3 ˚С… – +5 ˚С.

До конца месяца резких понижений температуры не ожидается. Будет только теплеть. По данным Росгидромета в марте средняя температура ожидается выше климатической нормы. В ближайшую неделю синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура днем, по данным Гидрометцентра, +3 ˚С… – +5 ˚С, ночью от +1 ˚С… до +5 ˚С.

Из-за плюсовой дневной температуры в белгородском зоопарке от зимнего сна пробудились еноты-полоскуны. Следы в вольере говорят и о пробуждении медведей.

Подробнее – в нашем сюжете.