Приём заявок на премию «Прохоровское поле» завершится 4 апреля

Заявки на участие в IV конкурсе на соискание премии «Прохоровское поле» в области музыкального искусства принимают до 4 апреля, сообщили в Белгородской филармонии.

Заявки принимают в трех номинациях: инструментальное исполнительство (солисты), вокальное исполнительство (академическое, народное), вокальное исполнительство (эстрадное пение).

На конкурс композиторов принимают произведения для симфонического оркестра, оркестра русских народных инструментов или духового; светские и духовные сочинения для академического или камерного хора; вокальные сочинения патриотической направленности. Композиторы должны предоставить партитуры и аудио- или видеозапись исполнения произведений.

Инструменталистам на конкурс необходимо прислать видеозапись исполнения двух разнохарактерных произведений отечественных композиторов продолжительностью не более 15 минут. Вокалистам – видеозапись двух вокальных сочинений: одно произведение русского композитора ХIХ–ХХ веков или русская народная песня, второе – современного отечественного композитора ХХI века. Одно из двух произведений должно быть патриотического содержания продолжительностью не более 12 минут.

Премию для композиторов и исполнителей учредили в 2016 году и вручают раз в два года. В прошлые годы лауреатами, например, становились белгородцы: солистки филармонии Галина Зольникова и Вера Цукаленко, композиторы Вячеслав Бобров и Николай Бирюков.

Заявки на участие в конкурсе принимаю по адресу: 308001, г. Белгород, ул. Белгородского полка, 56а, Белгородская государственная филармония. Тел. 8 (4722) 33-81-00; 33-51-35, 33-83-37, е-mail: belfilarm31@yandex.ru.

Фото: belfilarm.ru