«Белгород-Арена» может стать площадкой для проведения крупных соревнований по теннису

Крупные соревнования по волейболу, баскетболу, гимнастике и борьбе, чемпионат ГТО. Новый спортивный комплекс «Белгород-Арена» принимает масштабные спортивные турниры и культурные события. Теперь есть возможность включить в этот список и теннис. Президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев высоко оценил перспективы «Белгород-Арены».

В прошлом году российские теннисисты завоевали большое количество престижных наград, в том числе и Кубок Дэвиса. Страна-победитель на год получает возможность обладать одной из старейших спортивных наград мира. Реликвия будет выставляться в различных городах страны. У «Белгород-Арены» есть все условия для проведения масштабных соревнований по большому теннису. Как правило, все зависит от жеребьевки. Чтобы переоборудовать площадку, достаточно сменить напольное покрытие. Вместительность зрительских трибун спортивного объекта около семи тысяч человек.

«Арена компактная, для зрителей идеальная, отвечает всем требованиям и подходит под любой вид спорта. Это восхитительное здание, могу вас только поздравить с этим», — отметил Шамиль Тарпищев.