В Белгородской области в 2022 году откроют 45 новых «Точек роста»

Ещё 8544 школьника Белгородской области смогут пройти обучение в «Точках роста». В этом году в регионе откроют 45 центров образования естественно-научной и технологической направленности.

Как сообщили в министерстве образования Белгородской области, центры «Точка роста» обустраивают в рамках реализации нацпроекта «Образование» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

В школах, участвующих в проекте, учебные кабинеты будут оснащены современным лабораторным оборудованием для изучения физики, химии, биологии. Инфраструктуру центров планируют использовать во внеурочное время как общественное пространство для развития у обучающихся технических и гуманитарных навыков, обучения проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.

Как отметил первый заместитель начальника министра образования – начальник департамента образовательной политики Белгородской области Николай Рухленко, «Точки роста» станут площадками для выявления одарённых детей и системной работы с талантливыми ребятами». В настоящее время в Белгородской области работают 132 «Точки роста». Деятельностью центров охвачено около 26 тысяч школьников региона.

Фото: vk.com/belgorod_region