В Белгородской области решили проблему вывоза мусора трех муниципалитетов

В понедельник на оперативном совещании губернатора области говорили о многочисленных жалобах населения по теме вывоза мусора. Напомним, что подрядная организация перестала оказывать услуги сразу в нескольких муниципалитетах.

Сегодня твердые коммунальные отходы вывозят вовремя. Хотя ещё в начале февраля на этих контейнерных площадках скапливалось много мусора. Жители Белгородского и Корочанского районов, Яковлевского городского округа не раз говорили о проблеме. Многочисленные жалобы поступали и в адрес губернатора региона. Сложная ситуация возникла не только в многоквартирных домах, но и в микрорайонах ИЖС. Ранее из трех муниципалитетов твердые коммунальные отходы вывозила компания «Экотранс». Но сегодня этой работой она больше не занимается.

За мгновенной реакцией на жалобы последовал экстренный поиск дополнительной техники и сотрудников. На линию пришлось выпускать не только самосвалы, но и ГАЗели. Новые графики вывоза ТКО специалисты формировали даже ночью. Сегодня Центр экологической безопасности обслуживает Яковлеский городской округ, Белгородский и Корочанский районы. На местах сейчас трудятся около 50 грузчиков, работает более 40 единиц техники. Для окончательного решения проблемы закупили новые мусоровозы. Благодаря им стабилизировать ситуацию с вывозом твердых коммунальных отходов должны уже до конца этой недели.