В Белгородской области из-за ковида дистанционно учатся 16 классов

Количество переведённых на дистанционное обучение из-за COVID-19 классов в Белгородской области за сутки сократилось практически в два раза. 

Как сообщили в министерстве образования Белгородской области, COVID-19 диагностировали у 678 учеников и 268 сотрудников общеобразовательных учреждений. Закрытых из-за коронавируса школ нет, на дистанционном обучении – 16 классов в Белгороде и Грайворонском городском округе. Удалённо занимаются 460 учащихся.

Количество больных COVID-19 дошкольников на 9 февраля сократилось до трех человек, ещё два дня назад COVID-19 болели 23 ребёнка. Закрыто четыре дошкольных группы, на карантине – 65 воспитанников в Белгороде и Валуйском городском округе.

Продолжает снижаться детская заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе. Пять школ за сутки вернулись к обычной работе, из-за ОРВИ и гриппа сегодня закрыты 16 общеобразовательных учреждений в Алексеевском, Валуйском, Старооскольском, Белгородском, Борисовском. На карантине – 274 класса (5545 человек). Закрыто 10 детских садов в Белгородском районе, Шебекинском и Валуйском городских округах. На карантине по ОРВИ и гриппу – 35 групп (765 детей).