Программа «Центр притяжения» от 9 февраля 2022 года

Смотрите программу о событиях из жизни компании «Металлоинвест».

Темы выпуска:

— Идея на миллионы. Обычно отопительный сезон связан с большими расходами тепла, но энергетики Лебединского ГОКа знают, как сэкономить в этот период. Они вышли с идеей на конкурс рационализаторских предложений Металлоинвеста в области энергосбережения и энергоэффективности. И победили.

— 3D-сканер на службе у ремонтников. В дирекции по техническому обслуживанию и ремонтам оборудования Лебединского ГОКа появился уникальный и пока единственный в Металлоинвесте 3D-сканер. С его помощью инженеры за один день создают объёмную модель механизма, который нужно отремонтировать.

— Лидеры безопасности. Каждые три месяца на предприятиях Металлоинвеста определяют лучшие подразделения по безопасности труда. Чтобы эксперты признали цех победителем рейтинга, коллектив должен отработать без травм и аварий, постоянно улучшать условия труда, чтобы минимизировать риски на производстве. От каждого сотрудника зависит общий успех.

— Тонкая работа – быть человеком. Геннадий Адамян токарь механического цеха. Летом 2021 года он пришел на выручку своему коллеге, которому стало плохо во время работы. Не дожидаясь скорой помощи, оказал ему первую помощь и тем самым спас жизнь. Пригодились регулярные занятия по охране труда.

— Памяти 17-ти героев. В прошлом году в Старом Осколе открылся клуб северной ходьбы. Теперь каждые выходные любители активного отдыха проводят за городом. Очередной свой поход по заснеженному лесу они посвятили памятной дате – Дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.