В Белгороде автомобиль въехал в здание после ДТП

Сегодня утром Белгород окутал плотный туман. Возможно, он и стал причиной дорожно-транспортного происшествия на перекрестке проспекта Славы и улицы Николая Чумичова. Столкнулись две иномарки, одну из них откинуло на тротуар. К счастью, прохожих там не оказалось.

Момент аварии около 6 часов утра зафиксировали камеры видеонаблюдения. Столкновение между автомобилями Ford Focus под управлением 63-летнего водителя и Audi, за рулём которого был 56-летний автомобилист, произошло на регулируемом перекрёстке. Внезапный удар отбросил немецкую иномарку на пешеходную дорожку, машина въехала в здание, где расположена аптека.

Владелец Audi получил травмы, ему оказана медицинская помощь. Второй водитель не пострадал. Все причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции. По факту аварии проводится административное расследование.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, особенно вблизи пешеходных переходов и перекрестков, соблюдать скоростной режим, не забывать включать ближний свет фар, использовать противотуманные осветительные приборы.