Фестиваль спорта Belgorod Open стартовал в Белгороде

В Белгороде проходит третий фестиваль спорта Belgorod Open. С февраля по май будут организованы 16 соревнований по различным видам спорта.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, соревнования соберут спортсменов по стритболу, волейболу, стритлифтингу, смешанным единоборствам, шахматам, настольному теннису, пулевой стрельбе, тхэквондо, армрестлингу и другим видам спорта. 5 и 6 февраля в рамках фестиваля спорта уже состоялся турнир по мини-футболу среди детей. Маленькие спортсмены получили 80 медалей и 8 кубков.

«Масштабный спортивный фестиваль Belgorod Open в Белгороде направлен на формирование активной гражданской позиции, профилактику здорового образа жизни и привлечение к занятиям спортом. Он доказал свою актуальность и значимость. Belgorod Open – это уже не разовая акция, теперь стоит задача – сделать проект ежегодным, и с каждым разом привносить новшества и привлекать ещё больше участников», – отметил инициатор проекта Антон Голев.
 
Проект «Фестиваль спорта Belgorod Open» победил в 2020 году в грантовом конкурсе от Росмолодежи в рамках форума «Бирюса» и получил поддержку в размере 449 тысяч рублей. Тогда в рамках мероприятия были проведены соревнования по 16 видам спорта и пять мастер-классов. К участию привлечены более 1000 человек.
 

Фото: belregion.ru